Нязепетровцы на первенстве Челябинской области по гиревому спорту

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

Очередным бронзовым кубком пополнилась коллекция нязепетровских атлетов после участия в открытом первенстве г. Челябинска по гиревому спорту.

Соревнования проходили 25-26 января в спортивном зале ЮУрГТК. Они традиционно собрали сильнейших спортсменов из Челябинска и Челябинской области, в том числе  нязепетровскую сборную, в состав которой вошли старшеклассники и студенты-первокурсники.

Наши ребята выступали наряду с именитыми спортсменами, такими как заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион и абсолютный рекордсмен России, Европы и мира Иван Денисов, мастер спорта Оксана Сарварова, чемпион первенства мира по гиревому спору, мастер спорта России международного класса Вячеслав Плотников и другие.

«Для моих ребят это хорошая школа», — отметил тренер нашей сборной С. А. Шадрин.

Программа состязаний включала толчок гирь по длинному циклу и классическое двоеборье (вес гирь 24 кг) среди мужчин и толчок гирь по длинному циклу (12 кг) и рывок гири (16 кг) среди девушек.

По результатам личного первенства, в условиях жесткой конкуренции, шесть из десяти наших гиревиков стали серебряными и бронзовыми призерами, трое — вошли в пятерку сильнейших. Так, кандидат в мастера спорта Кирилл Бычков  завоевал бронзу в обеих дисциплинах. Третье место заняла и Дарья Скрипова (I разряд) в упражнении «рывок». Владимир Кислов (I), Максим Кетов (III), Наталья Бушуева (I) и Алена Гусева (II) остановились в шаге от высшей ступени пьедестала, получив серебро соревнований.

Порадовали своим выступлением Антон Бетин (II) и Антон Даньков (I юношеский), занявшие четвертые места в своих весовых категориях. К тому же, А. Бетин выполнил нормативы первого взрослого разряда, который в скором времени будет ему присвоен. Олег Сухарев и Степан Голубовский заняли пятое и шестое места соответственно.

По итогам общекомандного зачета сборная Нязепетровска стала обладателем бронзового кубка, уступив спортсменам из Карабашского района и хозяевам соревнований — команде ЮУрГТК.

С. А. Шадрин выражает благодарность администрации района и управлению по молодежной политике, физкультуре и спорту за помощь в организации поездки.

Поздравляем наших спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях, желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствовать дальше спортивное мастерство.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
, , ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *